Kleine Schmuckschatulle,
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Weichholzkorpus umseitig geschweift gearbeitet, nußfurniert, in sehr hoher Qualität mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Palisander, Satinholz und Ahorn marketiert, konturiert, diverse Innenfächer und Spiegel, 10 x 33 x 28 cm, Schloß, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kleine Schmuckschatulle,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 3 Stück Lokomotiven:
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Frühbarocke Hl. Maria Immaculata, alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh.,
- Barocker Christus, alpenländisch Mitte 18. Jh.,